В Тверской области откроют новые свиноводческие и молочный комплексы

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области откроют новые свиноводческие и молочный комплексы

Губернатор Игорь Руденя накануне, 15 ноября, провёл встречу с генеральным директором ГК «Агропромкомплектация» Сергеем Новиковым. Они обсудили перспективы расширения производственных мощностей холдинга в Тверской области и вопросы обеспечения энергоснабжением сельскохозяйственных комплексов.

- Развитие сельского хозяйства и промышленности зависит от устойчивой энергетики. Для нас сегодня приоритетная задача - газификация региона, – подчеркнул Игорь Руденя.

«Агропромкомплектация» в настоящее время производит в Верхневолжье 42% молока и 45% мяса.

- С учётом ввода последних проектов, в том числе молочного завода, мы доведём производство молока до 56 тысяч тонн. По этому показателю мы выходим на 13 место в стране, – говорит гендиректор холдинга.

Холдингом запланировано открытие в Тверской области ещё двух свинокомплексов и молочного комплекса.

В прошлом году «Агрофирма Дмитрова Гора» открыла в Тверской области свинокомплекс на 60 тысяч голов свиней. Реализация этого проекта стала завершающим этапом в формировании селекционно-генетического центра – одного из десяти в стране.

Федерация готова выделить региону по этому направлению 480 миллионов, софинансирование со стороны областного бюджета предусмотрено в объеме 91,4 миллионов рублей.

Источник: tver.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее