Тверская область: в мясе цыплят-бройлеров обнаружены листерии

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область: в мясе цыплят-бройлеров обнаружены листерии

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что в феврале 2020 года инспектором отдела государственного ветеринарного надзора на продовольственном складе предприятия общественного питания города Удомли была отобрана проба мясной продукции.

Отбор проводился в рамках государственного задания на 2020 год, Поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева (протокол заседания Постоянно действующей противоэпизоотической комиссии Правительства Российской Федерации от 25.11.2019 № 3).

Красноярский край: На птицефабрике в Рыбинском районе обнаружен возбудитель сальмонеллеза

По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», подведомственного Россельхознадзору, установлено следующее:

- в пробе продукции полуфабрикат натуральный из мяса цыплят-бройлеров замороженный (голень с кожей) производства АО «Птицефабрика Верхневолжская» (Тверская область, Калининский район, д. Рязаново) выявлено несоответствие по показателю Listeria monocytogenes.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ.

Источник: tgnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее