Производство мяса в Тверской области увеличилось на 12% по сравнению с 2016 годом

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса в Тверской области увеличилось на 12% по сравнению с 2016 годом

Сообщается, что общий объем средств, направленных в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства региона, превысил 2,2 млрд рублей

Объемы производства мясной продукции в Тверской области увеличились на 12% по сравнению с 2016 годом, превысив 140 тыс. тонн. Этот результат достигнут в том числе за счет возросшей в 1,5 раза финансовой поддержки из федерального бюджета в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Всего с начала 2017 года в хозяйствах всех категорий произведено 143,6 тыс. тонн скота и птицы на убой, что на 12% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Поголовье крупного рогатого скота достигло 109,1 тыс., поголовье свиней - 595,9 тыс. В текущем году значительно увеличена господдержка в АПК - на 1 рубль из областного бюджета привлечено 9,3 рубля из федеральной казны. Это в 1,5 раза больше, чем в 2016 году", - говорится в сообщении.

Общий объем средств, направленных в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства Тверской области, по данным пресс-службы, составил более 2,2 млрд рублей, что на 906 млн рублей больше, чем в 2016-м.

Реализовать свою продукцию аграрии могут на продовольственных ярмарках, которых с начала года в Тверской области проведено около 2 тыс. Одна из задач правительства региона - помочь производителям освоить новые рынки сбыта. "Возможность реализации продуктов не только внутри своего региона, но и в других крупных городах позволит аграриям наладить новые торговые связи, что даст дополнительные возможности для экономического роста региона", - приводит слова губернатора Тверской области Игоря Рудени пресс-служба.

Как сообщалось, задачу по повышению производительности в сфере животноводства в регионах Центрального Нечерноземья президент РФ Владимир Путин поставил в июле 2016 года, проводя в Тверской области совещание по развитию сельского хозяйства. По мнению главы государства, данные регионы находятся близко к основным рынкам сбыта продукции и имеют хорошие условия для развития животноводства и перерабатывающих производств.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее