ГК «АГРОЭКО» запустила новую свиноферму в Тульской области

Фильтры

Регион

Новости

ГК «АГРОЭКО» запустила новую свиноферму в Тульской области

Пятый животноводческий комплекс Тульской мясной компании (ГК «АГРОЭКО») открыт при непосредственном участии представителей областного правительства и местной администрации в Ефремовском районе Тульской области.

Новая ферма «Ефремовская» рассчитана на единовременное содержание 42 тысяч свиней. Объем инвестиций в этот объект превысил 1 млрд рублей. Инвестиционный проект ГК «АГРОЭКО» предполагает строительство шести свиноводческих ферм, станции искусственного осеменения и комбикормового завода. После его реализации производство свинины в регионе вырастет на треть.

В результате Тульская область выйдет на уровень продовольственного самообеспечения этим видом мяса и начнет его поставки за пределы региона. В Ефремовском, Воловском и Куркинском районах появится более 500 новых рабочих мест для сельских жителей с круглогодичной занятостью и достойной оплатой труда. Общий объем инвестиций превысит 11 млрд рублей.

На церемонии открытия фермы в Ефремовском районе председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина и региональное правительство за поддержку проекта. Он отметил, что его реализация — стратегически важный шаг компании, способствующий развитию агропромышленного комплекса и повышению качества жизни населения.

В задачи холдинга входит развитие инфраструктуры сел Тульской области. В этом году с поддержкой благотворительного фонда ГК «АГРОЭКО» в Ефремове отремонтировал воинский мемориал и детско-юношескую спортивную школу. Часть средств была направлена на реконструкцию Курскинского ЗАГСа и средней общеобразовательной школы в поселке Степной. Общая сумма средств, выделенных на социальные программы, в этом году превысит 5 млн рублей.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее