Делегация X5 Retail Group посетила производственные объекты ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области

Фильтры

Регион

Новости

Делегация X5 Retail Group посетила производственные объекты ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области

Делегация X5 Retail Group, крупнейшей российской розничноторговой компании, посетила производственные площадки ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в Конаковском районе Тверской области. О принципах работы предприятий гостям рассказывал генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, сообщили в пресс-службе холдинга.

В ходе рабочего визита топ-менеджеры X5 Retail Group побывали на молочном комплексе КРС «Ручьевское молоко» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), производственная мощность которого составляет 6 тыс. голов единовременного содержания животных. Гости посетили различные корпуса объекта, увидели доильный зал параллельного типа с автоматизированным оборудованием компании «DeLaval», который рассчитан на 80 скотомест единовременного доения и отличается повышенной производительностью. Оборудование обеспечивает быстрое охлаждение молока и исключает его контакт с окружающей средой до момента отгрузки, что гарантирует его свежесть к моменту прибытия на переработку на ООО «Дмитрогорский молочный завод».

Доильный зал молочного комплекса КРС «Ручьевское молоко» спроектирован с учетом современных и самых строгих санитарных и зоогигиенических требований. В частности, площадь помещения рассчитана исходя из поголовья, которое будет в нем единовременно находиться. Также доильный зал оборудован вентиляционными шторами. Это обеспечивает хороший воздухообмен и облегчает поддержание чистоты и необходимого микроклимата. Кроме того, гости увидели кормораздачу, навозоудаление и другие технологические процессы. По традиции, неизгладимое впечатление произвел телятник, маленькие жители которого с любопытством выходили встречать гостей.

Гости продолжили знакомиться с объектами группы на Дмитрогорском молочном заводе, где узнали о современных технологиях производства молочных продуктов. Это предприятие – одно из самых современных в России, суммарный объем выпускаемой продукции превышает 55 тысяч тонн в год.

Также представители ритейлера посетили Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод. Делегация убедились в соблюдении всех требований к качеству и безопасности продукции на предприятиях группы компаний.

После экскурсии по предприятиям группы компаний делегация X5 Retail Group и руководство ГК "Агропромкомплектация" обсудили перспективы сотрудничества в формате бизнес-встречи. В центре внимания были уже реализованные проекты, а также идеи по развитию взаимодействия.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее