В Тверской области в двух районах снимут карантин по АЧС, а еще в двух – введут

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области в двух районах снимут карантин по АЧС, а еще в двух – введут

В двух районах Тверской области будет снят карантин по африканской чуме свиней. Об этом стало известно 20 августа на заседании противоэпизоотической комиссии региона.

Комиссия приняла решение установить ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней на территориях Западнодвинского и Жарковского районов. Это сделано в связи со вспышкой АЧС на границе с соседней Псковской областью.

Еще в двух районах в течение 30 дней будут отменены карантины. В Калининском и Конаковском районах планы ограничительных мероприятий по ликвидации вспышки АЧС и предотвращению распространения заболевания на территории районов выполнены в полном объеме, а значит, карантин будет снят. Однако в Калининском районе будет введен запрет на содержание и разведение восприимчивых к африканской чуме свиней животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания на территории охотугодий.

Кроме того, противоэпизоотическая комиссия дала согласие на вывоз спортивных лошадей с расположенных во второй угрожаемой зоне по АЧС Конаковских конюшен в Ленинградскую, Московскую и Тюменскую области для участия в конно-спортивных соревнованиях, сообщает Тверская МВЛ.

Источник: tverigrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее