В Тверской области утверждены субсидии на реализацию мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области утверждены субсидии на реализацию мяса

Сельскохозяйственная отрасль сегодня по-прежнему нуждается в стабильной поддержке государства. В нынешних условиях это особенно актуально для животноводства. Администрация Тверской области в течение ряда лет последовательно увеличивает объемы финансирования мясного скотоводства, в том числе, за счет средств регионального бюджета. Это поможет в будущем значительно увеличить объемы производства мяса, а контроль над оборотом продукции позволит добиться надежных гарантий продовольственной безопасности региона.

На сегодняшний день в Верхневолжье действует долгосрочная целевая программа «Государственная поддержка развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Тверской области на 2009-2012 годы». На поддержку мясного скотоводства в рамках данной программы выделяются специальные субсидии. Ими могут воспользоваться как индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным производством, крестьянские (фермерские) хозяйства, так и хозяйства системы социальной защиты населения и учреждений министерства юстиции РФ.

Помощь оказывается по трем направлениям: выделяются субсидии на содержание коров-кормилиц, за реализованный молодняк крупного рогатого скота, направленный в хозяйство на откорм, а также за молодняк, реализованный на убой.

В прошлом году льготами воспользовались более 180 хозяйств области. Субсидии, ставки которых уже утверждены региональной властью, продолжают действовать и в нынешнем году. Так, субсидия на содержание коров-кормилиц равна 2500 рублей за одну голову, а за молодняк, отправленный на откорм и на убой — 10 рублей за килограмм.

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее