В Тверской области не выполняются карантинные указания по чуме свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Тверской области не выполняются карантинные указания по чуме свиней

Не все меры по ликвидации африканской чумы свиней выполняются администрацией Бологовского района Тверской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 июля в пресс-службе областной прокуратуры.

16 июля на территории Бологовского района был введен режим ЧС в связи с выявленным очагом АЧС. Однако прокуратура выявила нарушения в исполнении мер, указанных в плане ограничительных мероприятий по ликвидации АЧС. Проверкой установлено, что в деревне Хотилово отсутствует передвижной охранно-карантинный полицейский пост. Автомашины останавливаются около домов, в которых находятся очаги АЧС. Пост на въезде в Бологое не осуществляет досмотр всего проезжающего автотранспорта.

Кроме того, с 16 июня не проводится ветеринарно-санитарная экспертиза свинины на объектах розничной торговли. Бологовской станцией по борьбе с болезнями животных не осуществляется контроль за реализацией свинины в торговых точках района.

По результатам проверки в отношении ГУВ "Бологовская СББЖ" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.10.6 ч.2 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений. В отношении Администрации МО "Бологовский район" Тверской области также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.10.6 ч.2 КоАП РФ и внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее