Тверская область. ЗАО "Агрохолдинг Дмитрова Гора" начал постройку животноводчиского комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область. ЗАО "Агрохолдинг Дмитрова Гора" начал постройку животноводчиского комплекса

В Тверской области будет построен животноводческий комплекс стоимостью один миллиард рублей в рамках нацпроекта "Развитие АПК", сообщил пресс-секретарь губернатора Тверской области Андрей Иванов.
"В Конаковском районе Тверской области сегодня заложен первый камень в строительство животноводческого комплекса на 54 тысячи голов. Животноводческий комплекс будет построен в рамках реализации нацпроекта "Развитие АПК", - рассказал Иванов.
Строительство комплекса будет производить "Агрохолдинг Дмитрова Гора" с привлечением заемных средств в размере 700 миллионов рублей. Пресс-секретарь губернатора отметил, что завершить строительство планируется в 2007 году.
По словам Иванова, "в производстве на новом животноводческом комплексе после его ввода в эксплуатацию будут заняты 96 специалистов".
Как отметил на церемонии начала строительства губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, "ввод нового комплекса позволит сельхозпредприятию увеличить производство мяса до 25 тонн в сутки, или более 9 тысяч тонн в год". А это, подчеркнул губернатор, "полностью обеспечит потребности собственного мясоперерабатывающего завода в отечественном сырье".

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее