Тверская область. Не угнаться народу за ценами

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область. Не угнаться народу за ценами

На центральном рынке еще весной вырезка телятины стоила до 250 рублей. Сейчас за эту цену можно купить только хорошие края и ребра. А вырезка по выходным дням - до трехсот рублей. Говядина и свинина (вырезка) стоит до 250 рублей и больше, весной была на тридцать-сорок рублей дешевле. В магазинах цены несколько стабильнее, но растут. Вырезка подорожала всего на десятку, стоит до 260 рублей. А вот свиные ребра с января подорожали на тридцать рублей и стоят до 140.
Куры и цыплята за это время стали дороже на пять-восемь процентов, окорочка птицефабрики «Верхневолжская» подорожали с 85 до девяноста рублей. В связи с тем, что почему-то в ряде магазинов исчезли кости, используемые хозяйками на суп, увеличился спрос на куриные субпродукты. Особенно, как отметили продавцы, на куриные ноги – ввиду их дешевизны – всего по 28 рублей. Из них наши небогатые земляки варят первое. Правда, с виду они не очень аппетитны – мяса нет совсем. И вряд ли суп получится наваристым и вкусным...
Популярная вареная колбаса с зимы подорожала незначительно – на два-три процента. Но «Докторская» стоит уже до 220 рублей. Продолжается вымывание дешевых товаров – если в январе в большинстве магазинов можно было найти колбасу по 95 рублей, сейчас дешевле чем по 115 не купишь. Конечно, и качество не выдерживает никакой критики, но для очень многих это единственная возможность не забыть вкус мясных продуктов. За два месяца полукопченая колбаса подорожала примерно на шесть-семь рублей. В меньшей степени - сырокопченая. Но куда уж дороже – многие сорта стоят около пятисот рублей.

сайт tverinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее