Тверская область На днях состоится совещание в ЗАО «Племзавод Заволжское»

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область На днях состоится совещание в ЗАО «Племзавод Заволжское»

На днях губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин совершит рабочую поездку в ЗАО «Племзавод Заволжское», одно из ведущих агропромышленных предприятий не только Калининского района, но и всего Верхневолжья в целом.
«Заволжское» по праву считается одним из ведущих специализированных свиноводческих комплексов страны, постоянно входящим в число 300 лучших предприятий АПК России (рейтинг ежегодно составляется Министерством сельского хозяйства РФ). А среднесуточные привесы свиного поголовья превышают показатели даже таких крупнейших лидеров отрасли, как «Омский бекон» и «Усольский свинокомплекс» (Иркутская область).
Но главной целью визита Дмитрия Зеленина в «Заволжское» станет не знакомство с производством, а районное совещание с сельхозпроизводителями. Осеннее общероссийское повышение цен на продукты питания сделало особенно актуальными слова первого вице-премьера правительства Дмитрия Медведева, сказанные им год назад на крупном совещании в Калининградской области: «Россия может и должна стать лидером в мировом агропромышленном комплексе».
На совещании в «Заволжском» руководители сельхозпредприятий Калининского района – лидера в региональном аграрном производстве – обменяются опытом, получат необходимую информацию о механизмах получения государственной поддержки из федерального и областного бюджетов, а также о всех новых возможностях, которые предоставляет селянам нацпроект «Развитие АПК». В том числе в виде существенно увеличенных субсидий на производство мяса, молока и льна, введенные со второй половины 2007 года на территории Тверской области.

tverinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее