Тверская область: из неблагополучного по бруцеллезу хозяйства исчезли более 500 овец

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область: из неблагополучного по бруцеллезу хозяйства исчезли более 500 овец

517 овец и 35 коз вывезены в неизвестном направлении из личного подсобного хозяйства Пискунова В.Н. в деревне Кучино Зубцовского района, неблагополучного по бруцеллезу мелкого рогатого скота. Об этом сообщило Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Для того, чтобы не допустить распространения заболевания в Верхневолжье и заноса инфекции в соседние регионы, о ситуации известили территориальные управления ведомства. Информация для принятия мер по розыску животных направлена в прокуратуру, ФСБ и полицию.

Тем не менее, угроза распространения заболевания сохраняется, отмечают в пресс-службе Управления. Последний случай заболеваниязарегистрирован в Калининском районе. В связи с этим руководители хозяйств, предприятий, организаций должны усилить контроль при приобретении животных и животноводческой продукции. При покупке скота или мяса необходимо спрашивать ветеринарное свидетельство, удостоверяющее факт проверки ветсанэкспертизой. Категорически не рекомендуется приобретать мясо и мясопродукты в неустановленных местах, придорожных лотках и у частных владельцев, которые не имеют ветеринарных сопроводительных документов и не провели ветеринарно-санитарную экспертизу продукции. 

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее