«Торжокский мясокомбинат» нарушал ветеринарное законодательство и технические регламенты

Фильтры

Регион

Новости

«Торжокский мясокомбинат» нарушал ветеринарное законодательство и технические регламенты

ОАО «Торжокский мясокомбинат» нарушал ветеринарное законодательство и законодательство о техническом регулировании.

Данный факт был выявлен в ходе внеплановой проверки, которую на предприятии провел специалист отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской.

В частности, сотрудник Россельхознадзора установил следующие нарушение на «Торжокском мясокомбинате»:

– при осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции, не разработаны, не внедрены и не поддерживается процедуры, основанные на принципах ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points), предусматривающих систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции;

– при измельчении мяса и субпродуктов, приготовлении фарша и наполнении оболочек (форм) показатели температуры воздуха в колбасном цехе составляют + 17С° (при допустимом нормативе не выше + 12С°).

По факту нарушений в отношении генерального директора ОАО «Торжокский мясокомбинат» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и наложен денежный штраф.

Предприятию выдано предписание об устранении нарушений, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Источник: tverweek.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее