Свинокомплекс «Селиховский» принял первую партию животных

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Селиховский» принял первую партию животных

Свинокомплекс «Селиховский», расположенный в Тверской области, принял первую партию животных. Так, из Курской области были доставлены 970 свиней. К важному событию комплекс был полностью готов: протестировано оборудование, проведена санитарная обработка, заготовлены корма. В настоящий момент животные находятся на карантине. Ветеринары проводят все необходимые процедуры.

Известно, что до конца 2016 года на предприятие будет доставлено около 5, 6 тыс. свиней. Комплекс рассчитан на единовременное содержание более 60 тыс. голов. Планируется, что на полную проектную мощность предприятие выйдет к середине следующего года. Стоимость проекта не называется, также на данный момент остается неизвестным, какой объем продукции будет производить предприятие.

Свиноводство является одним из самых развитых направлений АПК Тверской области. Так, в прошлом году в регионе было произведено свинины в 2,4 раза больше потребностей области. Свинокомплекс, уточним, входит в состав «АгроПромкомплектация». Группе компаний принадлежат такие известные бренды, как «Дмитрогорский продукт» и «Ближние горки». 

Источник: AGROFOODINFO.сom

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее