Распространение вируса АЧС на запад Тверской области предотвращено

Фильтры

Регион

Новости

Распространение вируса АЧС на запад Тверской области предотвращено

Правительству Тверской области и госветслужбе удалось прервать эпизоотический процесс и сохранить от распространения АЧС поголовье свиней в большей части Верхневолжья.

Как сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе правительства Тверской области, несмотря на положительную динамику, меры по недопущению распространения опасного вируса в регионе сохранены: в частности, это касается наличия санитарных постов на границах первой и второй угрожаемых зон.

«В результате принятых мер, основные из которых - введение карантина на всей территории Верхневолжья, полное отчуждение поголовья зараженных свиней - вирус не смог распространиться на запад области», - поясняет заместитель начальника ГУ Государственной инспекции по ветеринарии Тверской области Алексей Касаткин.

На сегодняшний день министерством сельского хозяйства Тверской области в муниципальные образования для выплаты компенсаций перечислена сумма в размере 9 436 795, 53 рублей, предназначенных для 187 физических лиц, 3 индивидуальных предпринимателей, а также глав фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий. Выплаты компенсаций продолжаются.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее