Под Тверью у мелкого рогатого скота выявлен бруцеллез

Фильтры

Регион

Новости

Под Тверью у мелкого рогатого скота выявлен бруцеллез

13 марта под Тверью инфекционное заболевание животных, представляющее опасность для здоровья человека, было лабораторно подтверждено специалистами отдела серологии и паразитологии Тверской МВЛ.

Бруцеллез был зарегистрирован в семи из десяти доставленных в лабораторию проб сыворотки крови от мелкого рогатого скота, содержащегося в расположенном в деревне Даниловское личном подсобном хозяйстве.

– Сейчас полученные специалистами результаты исследований в срочном порядке направлены в ФГБУ “ЦНМВЛ” по Системе раннего оповещения, в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и Государственную инспекцию по ветеринарии Тверской области, – отметили в Тверской МВЛ.

Напомним, что бруцеллез – это инфекционное заболевание, которое поражает в основном коров, лошадей, свиней и овец. Однако также оно представляет опасность и для людей. Инфекция передается человеку вместе с мясом, молоком, шерстью и кожей зараженного животного. Данное заболевание редко становится причиной смерти, однако нередко заканчивается инвалидностью – бруцеллез поражает сердечно-сосудистую, опорно-двигательную, нервную и половую системы.

Источник: tverigrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее