Под Тверью найдена еще одна свалка свиных туш

Фильтры

Регион

Новости

Под Тверью найдена еще одна свалка свиных туш

Несанкционированную свалку из разделанных туш свиней обнаружили 20 августа в Калининском районе Тверской области сотрудники территориального управления Россельхознадзора. Туши были сложены в 400 метрах от автодороги местного значения Волынцево - Князево, на землях Медновского сельского поселения.

Как сообщила "Российской газете" официальный представитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Екатерина Минина, из туш свиней взяты лабораторные пробы. В ближайшее время станут известны результаты анализов на наличие в них вируса африканской чумы.

- Все части найденных свиных туш уже сожжены, сейчас проводятся мероприятия по уничтожению не сгоревших останков, - отметила Екатерина Минина. - Также ведется дезинфекция территории.

О подозрительной свалке мяса проинформированы Государственная ветеринарная служба региона, прокуратура, Тверская межобластная ветеринарная лаборатория и администрация сельского поселения.

Это уже второй за неделю случай выявления в этом районе Тверской области несанкционированного складирования свиных туш. Первый имел место в деревне Городня Заволжского сельского поселения. На владельца свинофермы, где содержались павшие свиньи, заведено уголовное дело по факту сокрытия информации об АЧС.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее