На поддержку животноводства в Тверской области выделены дополнительные средства

Фильтры

Регион

Новости

На поддержку животноводства в Тверской области выделены дополнительные средства

Расходы на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозпроизводителей в сфере животноводства в Тверской области увеличены на 11 млн рублей.

Об этом стало известно 27 июня на заседании регионального Правительства под председательством губернатора Игорь Руденя.

С учётом принятых изменений объём финансирования государственной программы «Сельское хозяйство Тверской области» на 2017-2022 годы в текущем году составит более 2,5 млрд рублей. Большую часть суммы – свыше 2 млрд рублей – выделяет федеральный бюджет, средства региональной казны составят 534,4 млн рублей.

«Мы увеличиваем расходы на поддержку животноводства и крестьянско-фермерских хозяйств. На эти цели дополнительно направляется порядка 11 миллионов рублей. Со следующего года, я думаю, будет заметный рост производства и реализованной продукции. Важные показатели – объёмы посевных площадей под зерновыми культурами, производства мяса и товарного молока», – пояснил на заседании областного кабмина Игорь Руденя.

Напомним, что российский Президент Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному собранию РФ отмечал, что регионам нужно определять приоритеты использования средств на поддержку АПК, а их объём связать с увеличением пашни, повышением урожайности, а также других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий.

По данным пресс-службы Правительства Тверской области, дополнительное финансирование, одобренное на заседании регионального кабмина, предусмотрено на возмещение затрат на производство молодняка крупного рогатого скота (КРС), реализованного на убой, и на уплату процентов по кредитам, взятым малыми субъектами хозяйствования.

Надо отметить, что по предварительным подсчётам, в текущем году объёмы производства мяса крупного рогатого скота в Тверской области составят порядка 740 тонн. Основные хозяйства, которые работают в этом направлении – «Весна» в Зубцовском районе, «Авангард» в Лесном районе, «Чихачи» в Торопецком районе.

Источник: tverweek.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее